Счастливое число Людмилы Чемековой

Эта обаятельная и интереснейшая девушка – наша землячка. Людмила Чемекова (до замужества Джидзалова) родом из Яснэга. Человек она особый, с детских лет – волевой, целеустремленный и любознательный, не боящийся нетривиальных решений. Сегодня ее главное увлечение – древняя эзотерическая наука о числах.

Как поясняет наша собеседница, нумерологию она изучает, чтобы помочь людям обрести уверенность в себе. По ее мнению, магия чисел способна раскрыть сущность любой личности, а также дать мощный толчок к саморазвитию и самосовершенствованию. В этом она убедилась на собственном примере.

Детский церебральный паралич не стал преградой для полноценной жизни. Сегодня Людмила – счастливая жена и мама, которая искренне наслаждается каждой минутой бытия. Нумерология растворила все ее физические и моральные ограничения. Радоваться жизни здесь и сейчас – ее кредо.

Понимать чужую боль

– С цифрами дружу – закончила колледж информатики и вычислительной техники при Сыктывкарском госуниверситете, затем в том же вузе обучилась на специалиста по социальной работе. Однако всегда тяготела к психологии, к чему и пришла позже, обучившись дистанционно. Уже давно и успешно применяю в своей практике нумерологию, и надо отметить, в моей практике уже немало людей, которым магия цифр помогла избавиться от комплексов. Уверяю вас: это реально работает!

Первую свою книгу по основам нумерологии прочла еще подростком. Посредством чисел начала изучать людей. Это оказалось совсем не сложно, нужно было лишь знать дату рождения человека и иметь возможность с ним лично пообщаться.

Благо, времени у меня было предостаточно, ведь в силу своего недуга я все каникулы проводила в лечебных санаториях, стационарах, а до четвертого класса училась в школе-интернате в Лемью (Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями – Прим. авт.). Необходимость с детства быть самостоятельной всегда и во всем не только закаляли мой характер, я училась понимать чужую боль, в том числе и душевную.

Психология стала моей жизненной необходимостью.

Бремя целителя

Однако нужно четко осознавать, что психология способна не только исцелять душевные раны страждущих. Существует реальная опасность истощить потенциал того, кто взял на себя бремя целителя. То есть пользоваться этим инструментом нужно умело и крайне осторожно, постоянно кропотливо изучать все его тонкости и каждый раз открывать для себя что-то новое. В данном случае нумерология стала для меня отличным подспорьем.

В отроческом возрасте я переехала из Сыктывкара в Яснэг, в поселковой школе на тот момент моя мама была директором. Ее мнение в отношении моей увлеченности психологией было весьма категоричным: постоянно пропускать через себя чужие неприятности чревато проблемами со своим собственным здоровьем. И она совершенно права. Психологу не нужно быть фильтром чужих проблем, то есть участником его душевных мук. Важно иметь навыки анализирования ситуации обратившегося со стороны, чтобы дать ему нужный совет. То есть быть наблюдателем и вовремя сказать «нет!», если клиент нарушает установленные границы. Признаться, к этому прийти очень непросто. Время от времени психологи обращаются к своим коллегам за профессиональной помощью, это называется супервизия.

Восьмерка – на удачу

Каждое число имеет свою силу, отражает черты характера человека. К примеру, люди, дата рождения которых в сумме равна 10-ти, тяготеют к динамичным профессиям и склонны постоянно что-то менять в своей жизни. Семерки в дате рождения говорят о высоких интуитивных способностях. Девятки свидетельствуют о природной дипломатичности, сочетании в человеке и женских, и мужских качеств. Восьмерка – цифра везунчиков, тех, кто умеет оказаться в нужное время в нужном месте. А вот шестерка свидетельствует о том, что человек учится не на чужих, а на своих собственных ошибках, то есть, набивая на чем-то шишки, в дальнейшем строит свою модель поведения так, чтобы этого избежать.

К примеру, в моей жизни доминирует число 22. И оно просто правит моей судьбой! Отношения с мужем вышли на новый уровень 22 июня, первый сын родился 22 сентября, второй – 22 июля. У самых близких в моем окружении людей в дате рождения присутствуют две двойки. Эта цифра означает свободу, выбор, умение выйти за рамки ограничений. Помогает человеку уйти от каких-то принятых в обществе догм и навязчивых, ненужных правил.

При помощи нумерологии человек способен скорректировать свой характер. Да-да! То, что заложено в нас с рождения, можно изменить при помощи чисел. Я дала очень ценный совет клиенту с большим количеством двоек заниматься спокойными спортивными практиками (цигун, йога). Важно успокаивать свою энергию, ее избыток чреват тем, что человек берется за много дел одновременно, растрачивая себя. Много единиц в дате рождения свидетельствуют о том, что человек не доводит свои идеи до завершения, поэтому ему необходимо заканчивать одно дело, и только потом переходить к другому.

Зеркальный год

Наступивший 2020-й в плане нумерологии очень счастливый, сулящий перемены и свободу выбора. Напрасно суеверные люди ждут от так называемой зеркальной даты високосного года великих несчастий. Нет плохих чисел, есть люди, не готовые брать на себя в чем-то ответственность и ищущие причину своей несостоятельности в суевериях. Цифры приходят в судьбу человека с жизненным опытом, а их гармоничность всецело зависит от желания быть лучше.

Записала Наталья КУЗНЕЦОВА. Фото со страницы «ВКонтакте» Л. Чемековой.