Борцы из Нювчима и Выльгорта победили в соревнованиях

С победами вернулись наши земляки с Первенства и Чемпионата Северо-Западного федерального округа России по универсальному бою, прошедших в Котласе Архангельской области. Об успехах сыктывдинцев «Нашей жизни» сообщил руководитель Школы единоборств имени мастера спорта России  Алексея Холопова при Федерации дзюдо России Руслан Щербаков.

– Так уж сложилось в нашей практике, что честь республики мы ездим защищать практически всегда за свой счёт. Тем не менее, каждый раз выкладываемся полностью. Сейчас в престижных соревнованиях участвовали более 300 сильнейших спортсменов регионов СЗФО, включая Ленинградскую и Мурманскую области. Коми представляли восемь человек, в том числе четверо сыктывдинцев: 13-летняя Виолетта Бондаренко из  Нювчима  и трое юношей из Выльгорта.
Виолетта в итоге уверенно победила на ковре нескольких соперниц, завоевав золотую медаль. Девочка занимается в школе единоборств второй год, для чего регулярно ездит из  родного посёлка  в Сыктывкар. Это было её первое выступление в таких масштабных стартах. Своей победой она завоевала путёвку на Первенство России в Москве, куда отправится в марте.
По словам Алексея Сергеевича, который тренирует Виолетту, девочка заряжает энергией и вдохновляет всех остальных, а у других юных борцов появился вектор, куда нужно двигаться.
Ещё один триумфатор из Сыктывдина, ученик школы № 2 райцентра Михаил Ураков, тоже блестяще выступил в сложных битвах среди участников 16-17 лет, заняв первое место.
Поздравляем наших ребят!
Кстати, наставникам ребят Алексею Холопову и Руслану Щербакову как тренерам победителей вручили большие памятные медали.

Елена НЕСТЕРОВА.
Фото Руслана Щербакова.