Миллион в помощь: Монди СЛПК спонсирует предприятия Сыктывдина

Обновить оборудование, ускорить ремонты грузовиков и увеличить объемы обслуживания автомашин – все это стало возможным для ООО «Автопромсервис» благодаря финансовой помощи Монди СЛПК.   В  рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с администрацией Сыктывдина лесопромышленное предприятие выделило компании более 990 000 рублей. Директор ООО  Сергей Большаков рассказал «Нашей жизни» о полезных приобретениях.

И качественнее, и быстрее

– На полученные средства мы закупили установку для индукционного нагрева металла, – поделился Сергей Анатольевич. – Это универсальное оборудование, позволяющее проводить быструю безопасную обработку металла. С его помощью гайка нагревается до красноты, и спустя полминуты ее можно откручивать ключом без всяких проблем. В итоге процесс ремонта заметно ускоряется и, соответственно, происходит удешевление услуги для клиента. Ценная установка может применяться в работе с разными марками машин. В нашем случае – это грузовые автомобили «Вольво». Ведь мы являемся официальным дилером Volvo Truck Corporation.

Второе полезное новшество, которое появилось на предприятии благодаря финансовой дотации Монди, – это полуавтоматическая станция для заправки кондиционеров. Для комфортной работы водителей все современные грузовики оснащены системой кондиционирования салонов. Соответственно, это оборудование требует своевременного обслуживания и ремонта, чем и займутся сотрудники компании с помощью новой установки. Таким образом, увеличится спектр услуг по ремонту большегрузной техники.

Подмога лесной отрасли  

Также предприятием закуплены два современных канавных подъемника для проведения ремонтных работ, техобслуживания и регулировки развала-схождения колес. Кроме того, приобретен электронный стенд для измерения углов установки колес и положения осей.

– Одним словом, это модернизация производства и применение более современных технологий для улучшения качества оказываемых нами услуг, – продолжает руководитель фирмы. – Ремонт теперь идет быстрее, и клиентам удобнее: машина меньше находится в сервисе.

После закупки оборудования на фирму дополнительно трудоустроено три человека. Что касается в целом перспектив компании, то парк принимаемого ею транспорта постепенно растет. Сегодня в месяц обслуживается в среднем примерно 260 машин, из них в эжвинском подразделении – 75 (отметим, что ООО «Автопромсервис» работает в Выльгорте и Эжве).

Отрадно, что руководство Автопромсервиса делает ставку на обслуживание машин именно республиканских предприятий, причем 70-75 процентов из них – лесовозы. Тем самым негласно ООО вносит свой вклад в одну из базовых отраслей республики – лесную.

Что касается спектра услуг, то и он расширяется. Сегодня кузовные работы компания временно может вести в ограниченных объемах. Однако для этого строится вторая модернизированная станция на площади 1200 квадратных метров, которая заработает ближе к лету.

– Когда это произойдет, мы сможем не только охватить большее число техники, но и выполнять весь комплекс услуг: от замены масла до выравнивания кузова. Однако, безусловно, мы не смогли бы сделать такой прорыв, если бы не поддержка Монди СЛПК  и властей Сыктывдинского района, – резюмирует собеседник нашего издания.

Елена НЕСТЕРОВА. Фото автора.

На платной основе.