Как ярко провести выходные в Коми

Предлагаем обзор интересных мероприятий. Все на свежий воздух!

Увидеть закат на Маньпупунер

Один из самых удивительных туров на Северный Урал — «тур на плато Маньпупунер и гору Тельпосиз». Вы пролетите на вертолете вдоль Уральского горного хребта от Северного до Приполярного Урала, устроите небольшой трекинг на горе Тельпосиз к леднику Южный и встретите закат на плато Маньпупунер.

И все это можно уже сделать 10 июля со скидкой в 20%* вместе с туроператором «Северный Урал».

*скидка 20 процентов действует для жителей Республики Коми или при заказе не менее 3 мест

Туроператор «Северный Урал»

Тел.: +7(342)200-86-75

Закалить сталь

9 июля с 10:00 до 23:00 в с. Корткерос пройдет VII Межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Кöрт Айка». Участниками фестиваля станут отдельные мастера, делегации кузнецов из Коми и других субъектов России. Программа фестиваля насыщенная и включает в себя мастер-классы по кузнечному мастерству, литературный трактир «У Кöрт Айки», страйкбольный тир «Старшина», театральное действо «Сотворение мира. Легенды Земли Коми» и многое другое.

Корткеросский район, с. Корткерос, местечко «Аэропорт»

Отправиться на красочное гуляние

В этом году столице «Серебряного ожерелья России» – старинному селу Усть-Цильма – исполняется 480 лет. Главные юбилейные события состоятся в день проведения «Усть-Цилемской горки». По устоявшейся традиции 11 июля на берегу Печоры пройдет «Петровщина», а кульминацией станут обрядовые хороводы, песни и гуляния 12 июля.

«Усть-Цилемская горка» – весенне-летний обрядовый праздник, живой памятник, жемчужина российского Севера.

Усть-Цилемский район, c. Усть-Цильма.

Фото: Анелия Лянцевич

Посмотреть Ухту

10 июля вы можете отправиться в увлекательную однодневную экскурсию в Ухту вместе с туристическим центром «Счастливая жизнь». Узнайте историю освоения Севера, своими глазами посмотрите на открытое месторождение нефти и побывайте в удивительном по красоте заказнике «Параськины озера». Также вы отправитесь на гору Ветлосян, где расположен арт-объект «Голова Ленина», откуда открывается потрясающий вид на Ухту.Туристический центр «Счастливая жизнь»
Тел.: +7(904)270-28-89
https://disk.yandex.ru/i/NFgNQBpr6C5DMQ

 

Побывать на фестивале семейного счастья

10 июля в Финно-угорском этнопарке с 10.00 до 16.00 пройдет программа, приуроченная ко дню Ивана Купалы. Вас будет ждать туристско-экскурсионная программа, мастер-класс по изготовлению эко-сувенира, кулинарный мастер-класс, а также интерактивно-развлекательная программа у костровища «Очищающая сила огня».

Сыктывдинский район, село Ыб, местечко Сёрд, д.19/1

https://disk.yandex.ru/i/E8YtknsrFbHqmA