Чудеса в ассортименте: в Выльгорте прошел рождественский концерт

В районном Доме культуры стало доброй традицией отмечать Рождество ярким и разноплановым концертом детских коллективов. Наступивший год не явился исключением: 9 января в стенах ДК прошел яркий праздник детства и таланта под названием «Рождественская лавка чудес».
В праздничном меню оказались и зажигательные номера вокалистов, и энергичные хореографические постановки. А харизматичные ведущие Райда Шепеленко, Роман Некрасов и Сергей Ставинский, как всегда, выбрали для себя необычные амплуа: добродушной девочки, ищущей для своих домашних особенные подарки, продавца чудес и капризного Петрушки, который в конце концов захотел стать хорошим.

Свои таланты на сцене щедро продемонстрировали образцовая детская эстрадная студия «Капель», творческий коллектив «Шоу-балет «Victoriа»», ансамбль народного пения «Гулюяс», народный театр кукол «Сюрприз». Зрители с головой окунулись в атмосферу добра, любви и сценических метаморфоз благодаря различным номерам в мастерском исполнении юных сыктывдинцев. Были и песни под гармонь, и современная хореография, и вокальные эксперименты. В этом рождественском представлении народная мудрость органично переплелась с музыкальной оригинальностью, современными технологиями и добрыми традициями.


Ведущая праздника Райда Шепеленко выступила и режиссером этой постановки. Вот что она рассказала «Нашей жизни»:
– Сценарий полностью написан мной. Я хотела показать зрителям, какие в нашем Доме культуры есть разноплановые коллективы – танцевальные, народные, вокальные и даже кукольного направления. Хотелось объединить их в гармоничное действо. Так и пришла идея «Рождественской лавки чудес». Для артистов-малышей это было одним из первых появлений их на сцене, и я считаю, что они справились с задачей просто замечательно. Я видела, как перед выступлением волновались их родители, и как горячо поддерживали они своих детей. Я тоже волновалась, но у нас в ДК замечательная команда – мы достигли цели в самые короткие сроки.

Обратная связь
Специалисты районного Дома культуры комментируют:
– Для многих наши рождественские встречи уже стали доброй традицией. Родители и дети, семейные пары разных возрастов и просто компании друзей получают на них массу положительных эмоций. Благодарим всех зрителей, которые ценят и любят наше творчество, пап и мам – за помощь, а коллектив ДК и артистов – за полную отдачу.
Зрители пишут в социальных сетях:
Яна Игушева:
­– Очень понравился концерт. От души посмеялась над Петрушкой. Молодцы организаторы, руководители и артисты. Спасибо за ваш талант и огромный труд! Костюмы очень красивые!
Ирина Казакова:
– Спасибо за концерт! Все прошло на высоком уровне. Очень талантливые дети, красивое оформление сцены, замечательная игра артистов! Желаю всем дальнейших творческих успехов!
Виорика ГОЛОВИНА. Фото автора.