Мода без границ: в музее Сыктывдина гости столицы устроили дефиле

На экваторе марта в стенах музея истории и культуры Сыктывдина «разгулялась» весна. Здесь на практике доказали, что мода, красота, изящность не имеют возрастных границ, а краски творчества с годами лишь глубже и сочнее. Дамы Элегантного Возраста из сыктывкарской студии «ДЭВа» прошлись по красной ковровой дорожке, демонстрируя различные образы.

Сначала они украсили свои наряды самодельными вязаными, сшитыми, свалянными из шерсти воротничками, изумив гостей уровнем мастерства. Второй выход – платья в горошек — вечная классика, давно завоевавшая сердца прекрасной половины человечества. При этом горох может стать спутником как делового образа, так и вечернего наряда или легкого летнего платьица. Гости музея легко дирижировали различными стилями. На десерт – стиль бохо – великолепный способ самовыражения, который не подвержен никаким возрастным рамкам.

Разбавляли дефиле творческие номера вокально-инструментальной группы «Мужики» и стихотворения собственного сочинения поэтического клуба «Родник».

– Мы пригласили наших добрых соседок из столицы Коми, чтобы вдохновить дорогих сыктывдинок, показать им, что самовыражение важно для женщины любого возраста и в любом возрасте она должна выглядеть красиво, модно, завораживать и быть загадкой, — рассказала нам организатор и ведущая мероприятия Ольга Останкова.

— Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит врезаться в память,рассказали участницы. – Сейчас у каждой из нас много свободного времени, и мы занялись любимым хобби, ведь красота – это про стиль, умение подать себя, но точно не про возраст.

– Вечер в музее оставил яркие эмоции и творческое послевкусие. Дамы и сами очень женственны и, что еще важнее, умеют заразить своим энтузиазмом окружающих. Все те, с кем я общалась после мероприятия, собирались достать из гардероба платья. Это очень важно: любить себя в любом возрасте, иметь собственный, неповторимый стиль и радоваться каждому дню, – заметила председатель районного Совета ветеранов Нина Жирютина.

Виорика ГОЛОВИНА.

Фото автора.