Поздравление с Днём музеев

Уважаемые работники музеев и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём музеев!

Это праздник тех, кто выбрал делом своей жизни сохранение исторического и культурного наследия. Именно в музеях сосредоточен бесценный опыт прошлых поколений, духовные и материальные богатства, без которых невозможно дальнейшее развитие народа.

Сегодня музейные уголки есть практически в каждой школе, корпоративные музеи представлены на многих предприятиях. Сотрудники кропотливо собирают материалы по изучению родного края, бережно заботятся об их сохранности, ведут научно-исследовательскую, экспозиционную, научно-фондовую, просветительскую деятельность. Необходимо отметить и существенный вклад в воспитание подрастающего поколения, в том числе через внедрение современных информационных технологий и интерактивные занятия со школьниками и студентами.

Дорогие друзья! Благодарю вас за профессионализм, неиссякаемую энергию, а также защиту нашей истории от искажения и фальсификации. От всей души желаю вам дальнейших профессиональных успехов и достижений, вдохновения, доброго здоровья, благополучия и счастья!

С праздником!

Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей УСАЧЁВ.