Помочь ветеранам Сыктывдина

В Республике Коми продолжается благотворительный марафон «Мы – наследники Великой Победы». Организатором акции выступает Республиканский Совет ветеранов.  В 2020 году жителями республики в рамках благотворительного марафона было собрано 668 тысяч рублей. На эти средства была оказана адресная помощь 164 ветеранам Великой Отечественной войны: были приобретены необходимые ветеранам бытовая техника, мебель, лекарства и дрова, оказана материальная помощь, а кроме того отреставрированы памятники и монументы павшим в годы войны.

Активная деятельность на благое дело кипит и на местах. Так, в Сыктывдине существует 28 первичных ветеранских организаций. Их возглавляют председатели – люди с активной жизненной позицией, которые заботятся о своих ветеранах. Это Леонид Лобанцев из Яснэга, Людмила Сидорова из Палевиц, Любовь Размыслова из Часово, Лидия Ильчукова из Пажги, а также Галина Гудырева, Надежда Колесова и Валентина Есева из Выльгорта.

К слову, в прошлом году председатели Галина Лебедева и Валентина Суховеенко со стажем работы в Совете ветеранов более 10 лет были награждены знаком «Почётный ветеран Республики Коми». Также районный Совет ветеранов поздравил председателей с юбилейными датами. Знаки внимания и подарочные наборы получили Галина Гудырева, Ирина Булышева и Любовь Размыслова.

– Всегда ответственные и отзывчивые, они проводят большую работу на местах. Спасибо им за большой вклад в развитие нашего района. Хотелось бы в этом году собрать средства и уделить еще больше внимания нашим ветеранам. Поэтому просим откликнуться неравнодушных людей и внести посильный вклад на расчётный счёт в рамках акции «Мы наследники Великой Победы», – отметила председатель Совета ветеранов муниципалитета Нина Жирютина.

Реквизиты районного Совета ветеранов:

Р.с. 40703810928000102353 в Коми ОСБ №8617

Алёна СОЛОМАТИНА, фото из соцсетей.