В Сыктывдине провели уроки мужества

В преддверии Дня защитника Отечества в рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники полиции совместно  с членом общественного совета Галиной Ватамановой  провели урок мужества в кадетских классах.

Школьникам рассказали о сотрудниках органов внутренних дел Сыктывдинского района, героически погибших при выполнении служебных обязанностей (П. Г. Калугин, О. В. Малетин, Г. П. Менгель, М. С. Михальченя). Ребята с интересом слушали истории мужества  и гордились самоотверженными действиями героев при исполнении служебного долга.

Кадетам 5, 6 и 9-ых классов в рамках профилактического мероприятия «Дети и дорога» в форме беседы напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Специалисты предоставили статистику ДТП на территории района и республики. Также обратили внимание на правила безопасности для пешехода, пассажира и  на ответственность за их нарушение. Родителям несовершеннолетних передана информация, направленная на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.