В Выльгорте прошёл показ мод дам элегантного возраста

На прошлой неделе в районном Доме культуры прошёл показ мод дам элегантного возраста.

Выльгортская студия мод «Шик» была организована перед самым Новым годом. В ее состав входят «серебряные» волонтёры. Всего за четыре занятия они успели подготовиться к дефиле, а выход на сцену для них стал первым.

–  Режиссёр Валентина Леканова, составляя сценарий к крещенскому мероприятию, предложила выступить нашему коллективу. Это было крайне неожиданно и волнительно. Но мы не растерялись и решили начать выходить в свет. Перед дебютом долго репетировали. По два часа учились заново стоять на каблуках, делать проходку и позировать, – поделилась с «Нашей жизнью» руководитель студии мод Надежда Канева.

Однако участницам не стоило беспокоиться: их номер вызвал у всех восторг и бурю аплодисментов. Первый выход был посвящён романтическому стилю в одежде. «Модели» продемонстрировали, как очаровательные вечерние платья могут подчеркнуть достоинства женщины в зрелом возрасте. Вечерний образ дополняли аксессуары: оригинальные клатчи и изысканные ювелирные украшения.

А во втором выходе они «поиграли» с женским и мужским стилями, показав сочетание белой рубашки оверсайз, галстука с чёрной шляпой и украшениями.

– В любом возрасте женщина хочет чувствовать себя энергичной, красивой и ухоженной. Её образ во многом зависит от правильно подобранного гардероба. Например, если есть желание быть романтичной натурой, то предпочтение нужно отдавать платьям по прямому или полуприлегающему силуэтам, – отметила Надежда Ивановна.

Посиделки в сочельник украшали мелодичные песни коллективов «Мужики» и «Подружки», а ещё шуточные гадания, игры и чаепитие. Ну а изюминкой программы были, несомненно, модели.

У участниц студии «Шик» – большие планы на этот год. Как рассказала её руководитель, помимо искусства дефиле,их список пополнят занятия по хореографическому и сценическому мастерству. Ведь женщинам особый шарм придают не только чувство стиля, но также уверенность в себе, грациозность и широкий кругозор.

Дамы мечтают приготовить целую концертную программу, с которой можно будет ездить по району. Участницам модного клуба не терпится поделиться с людьми теплом, положительной энергией и, конечно же, красотой.

Алёна СОЛОМАТИНА, фото автора.