Новый год наоборот: в Выльгорте прошла премьера сказки

В стенах районного Дома культуры в эти предпраздничные дни проходит яркий, колоритный, зрелищный премьерный спектакль «Новогодний переполох». Мы с головой окунулись в мир веселой кутерьмы и метаморфоз, так красочно представленный публике, и с удовольствием делимся с вами впечатлениями и фотографиями.

Сказочные перевертыши

По сюжету, в новогодний праздник внесла раздор и смуту Снежная королева, которая не только похитила Деда Мороза, но и произнесла заклинание, из-за чего в сказках положительные и отрицательные герои поменялись ролями. И вот Снегурочка бегает с рогаткой, стреляя в снегирей, а мачеха по приказу злой падчерицы бродит по холодному лесу в поисках подснежников.

Здесь много сказочных героев и зимних волшебников, есть место для чуда и фееричных танцев.

Этот очень динамичный спектакль с интерактивными элементами не оставит своих зрителей равнодушными. Но главное, конечно, то, что он проповедует дружбу, добро и оптимизм во что бы то ни стало. Юным зрителям подарит прекрасное настроение и заставит задуматься о самом важном, а для взрослых станет своеобразным возвращением в мир собственного детства!

– Во всех новогодних представлениях есть нечто совершенно особенное – вера в чудо, искренние эмоции детей. Мне очень нравится мой персонаж Красная Шапочка. Я уже играла ее, но тогда это было классическое положительное действующее лицо. На сей раз мне представилась интересная и по-своему новая возможность – побыть в роли отрицательного героя, хоть и заколдованного.  Это очень весело!– рассказала одна из ведущих исполнительниц постановки. Ее Красная Шапочка, по сюжету будучи заколдованной, съела все бабушкины пирожки и измывалась над волком.

– Ежегодно, на протяжении двух десятилетий, а то и дольше, в канун Нового года мы радуем публику интересными премьерными спектаклями. С каждым разом сказки становятся все более музыкальными, а у нас очень талантливые, голосистые артисты. Нынче в основу сценария легла довольно известная пьеса, которую мы адаптировали под наш ресурс и актерский состав. На мой взгляд, она стала более понятной для юного зрителя и заиграла новыми красками. А еще спектакль учит всегда оставаться добрым и терпимым по отношению к окружающим. Каждый ребенок, я думаю, спроецировал эту ситуацию на себя и укрепился в решении всегда стремиться быть лучше, – рассказала «Нашей жизни» заместитель директора РДК Вера Басакова.

Актеры и танцоры

Юные артисты шоу-балета «VICTORIA» сделали спектакль максимально зрелищным. К слову, их бессменный руководитель Виктория Шереметьева мастерски сыграла в нем добрую и смелую Бабу Ягу.

– Актерский состав – это и наши талантливые хореографы, и методисты. Мы всегда используем все многочисленные способности своих сотрудников, даем им возможность самореализоваться не только в рамках профессиональной нагрузки, но и в творчестве. Также в постановках обязательно используем все художественные и технические новшества и ресурсы учреждения. Мероприятия здесь проходят на ура, потому что все, что мы делаем, делаем для нашего дорогого и любимого зрителя, – резюмировала Вера Геннадьевна.

Виорика ГОЛОВИНА, фото автора.