За труд и стремление делать важное и нужное

В День Конституции РФ Владимир Уйба вручил жителям региона государственные награды России и Республики Коми.

«Конституция – наш основной закон, на котором строятся настоящее и будущее страны, – обратился он к участникам торжественной церемонии. – Опираясь на заложенные в Конституции нормы и принципы, мы защищаем целостность и неприкосновенность своей территории. Лучшие сыны нашей страны с оружием в руках борются с неонацизмом. Сегодня в этом зале есть те, кто вернулся из зоны проведения специальной военной операции. Уважаемые воины, защитники Отечества, вы проявили мужество, героизм и патриотизм. Ваш подвиг во имя России и Республики Коми велик. Спасибо за этот подвиг и низкий вам поклон! Присутствующие в этом зале – люди разных возрастов и разных профессий. Но каждый из вас достоин высокой награды, добрых слов за ваш труд, за ваше стремление сделать нужное и важное дело для нашей республики и для России».

В ответном слове удостоенные государственных наград жители, высказав слова благодарности главе региона, обратились с напутственными словами к коллегам.

«Дорогие друзья! От всей души поздравляю награжденных. Спасибо за ваш труд, за ваш подвиг, за ваше служение Республике Коми и нашей Великой Родине – России. Мы все вами гордимся!» – сказал в заключение Владимир Уйба.

Указом Президента Российской Федерации

за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, знаком отличия ордена Святого Георгия – Георгиевским Крестом IV степени награждены:

сержант запаса Эйвазов Эльдар Ханагаевич,

рядовой запаса Куклин Дмитрий Андреевич,

рядовой запаса Салимов Дмитрий Сергеевич,

рядовой запаса Игнатов Кирилл Игоревич;

за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, медалью «За отвагу» награждён

рядовой запаса Балуев Егор Анатольевич;

медалью Жукова награждён

рядовой запаса Попов Денис Игоревич.

Ими гордится Сыктывдин

За заслуги в области легкой промышленности и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации» присвоено директору общества с ограниченной ответственностью «Выльгортская сапоговаляльная фабрика» Шкоднику Александру Михайловичу.

За многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, Почётной грамотой Республики Коми награжден коллектив работников Коми республиканского агропромышленного техникума имени Н. В. Оплеснина.

Пресс-служба Главы Республики Коми.