Теперь без тепловых потерь: в Зеленце завершен ремонт кровли спортивного зала

В Зеленце завершен ремонт кровли спортивного зала Детско-юношеского центра. Это стало возможным благодаря проекту в рамках программы «Народный бюджет». О деталях реализации «Нашей жизни» рассказала директор учреждения Ольга Лажанева.

– Сотрудники подрядной организации трудились на нашем объекте около месяца. Мы очень рады, что решена главная проблема, – пояснила Ольга Вениаминовна.  –  Зимой и весной под крышей здания в районе спортзала вырастала огромная сосулька высотой метров в пять-шесть (очевидно, что в том месте происходила утеря тепла). Понятно, что она несла угрозу, и мы всегда старались оградить педагогов и школьников от ходьбы в опасной зоне.

В рамках работ по контракту представители фирмы-подрядчика проложили в несколько слоев теплоизоляционные плиты, технониколь, оцинкованное железо. Также они сделали новые воздухоотводы над спортзалом. Директор организации надеется, что это позволит решить и вторую проблему. Поскольку по краю кровли спортзала скапливалась вода, то регулярно образовывалась наледь, а при таянии вода стекала по одной из стен спортзала и заметно повредила краску. Теперь руководство центра настроено искать средства для проведения косметического ремонта этой стены.

– Спортом у нас занимается около 240 ребят. В ДЮЦ, помимо школьников, приходят тренироваться и воспитанники детсада № 1, и педагоги лыжной базы со своими подопечными. В нашем спортзале мы проводим соревнования, в том числе по тхэквондо. Этот вид очень востребован. Надеемся, вскоре удастся обновить и внутренний облик помещения, – говорит Ольга Лажанева.

Елена НЕСТЕРОВА, фото из соцсетей.