Традиция добра: в Сыктывдине стартовала акция «Ель желаний»

В минувшую пятницу Сыктывдинский район присоединился к Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Это уже традиция: муниципалитет принял участие в благотворительном марафоне второй год.
В районном Доме культуры собрались представители администрации, депутаты Госсовета Республики Коми и Совета района, руководители надзорных органов, учреждений и организаций, бизнесмены, предприниматели и все желающие стать причастными к доброму делу и примерить на себя роль зимних волшебников.
– У всех участников – большое сердце. Смотрю на ель, шары, и сердце радуется, что в эти новогодние дни миром правит доброта. Те, кто в прошлом году участвовал в «Елке желаний», помнят, с какими глазами, с каким ликованием дети ждут и встречают подарки. Все эти улыбки и радость сохраняются в душе теплыми воспоминаниями. Детские улыбки и вера в чудо – это ли не счастье? Чудеса действительно случаются, и их будет больше, если рядом будет больше отзывчивых людей, – отметила глава района Любовь Доронина.
– Очень радостно и приятно, что сегодня здесь собрались люди, готовые поделиться своей душевной теплотой. На этом праздничном дереве висят пожелания детишек с ограниченными возможностями, но у доброты нет границ и пределов. Возможно, в будущем на нашей елочке желаний появятся мечты ребят из многодетных и малоимущих семей, граждан пожилого возраста – на пути добра всегда есть куда двигаться, – отметила директор Центра соцзащиты населения Сыктывдинского района Галина Пахомова.
– Новый год – семейный, теплый праздник, который должен войти в каждый дом. Сегодня таким несложным, но добрым действом мы с вами вселяем в сердца детей веру в лучшее. Мы не просто дарим подарки, но тем самым делаем мир ярче и радостнее, – отметил директор ООО «Карнавал» Александр Горбунов, который, к слову, снял и взял «в работу» шесть шаров-желаний.
Благодаря акции будет исполнено более полусотни желаний детей с ограниченными возможностями и страдающих тяжелыми заболеваниями из Сыктывдина. Для участия в «Елке желаний» они написали письма на сайт елкажеланий.рф в период с 15 ноября по 11 декабря. Желания детей оказались самыми разнообразными: бластеры, гаджеты, компьютерные консоли, кресла, игровые приставки, спортивный инвентарь, музыкальные колонки, спортивная экипировка, тюбинги и многое другое.

Виорика ГОЛОВИНА.
Фото автора.