Молодость – сила: педагогов района наградили за профессионализм

В конце марта молодая гвардия педагогов района была заслуженно награждена за подвиги в нелегком учительском деле. Управление образования Сыктывдина подвело итоги конкурса профессионального мастерства «Достижение молодых», а его начальник Нина Панюкова вручила участникам и призерам грамоты и благодарности.

Всего в «битве» педагогов приняло участие 8 молодых учителей со стажем работы до пяти лет из пяти школ района. Им предстояло пройти три творческих этапа: защиту индивидуальных программ наставничества, представление собственных электронных и использование цифровых образовательных ресурсов в педагогической деятельности, а также мастер-классы. Два первых этапа проходили в дистанционном формате, а мастер-класс – очно.
Все педагоги показали себя с лучшей стороны, продемонстрировав свой уже солидный опыт и достойно справившись со всеми сложностями. Победителем районного состязания стала учитель начальных классов Зеленецкой школы Ольга Александрова.

– В этом конкурсе участвую второй год, поэтому, можно сказать, чувствовала себя увереннее, но все же было не просто. Благодарю за помощь своего наставника Ирину Юрьевну Александрову. Конечно, я надеялась попасть в тройку лидеров, а первое место стало приятным сюрпризом. Могу смело сказать, что работать в школе мне очень нравится, тем более я продолжаю нашу семейную династию педагогов, – рассказала «Нашей жизни» молодой титулованный педагог.

Второе место в конкурсе завоевала учитель математики Выльгортской школы № 2 Галина Терентьева, а диплом третьей степени оказался в руках учителя истории и обществознания Пажгинской школы Таисии Прохоровой.

Поздравляем молодой педагогический десант с первыми профессиональными достижениями и желаем дальнейшего профессионального роста и талантливых учеников!

Валерия ПОПОВА. Фото участников конкурса.