Зажигали в столице: волонтёр из Сыктывдина участвовала в программе Дня Республики Коми на выставке-форуме «Россия»

«Серебряный» волонтёр из Сыктывдинского района Галина Штоббе приняла участие в программе Дня Республики Коми на выставке-форуме «Россия» в Москве, сообщает местная администрация.

Галина Тимофеевна помогала проводить занятия по оздоровительному виду гимнастики цигун на экспозиции Минтруда России «Семья. Работа. Долголетие». Она своим личным примером доказала, что активное долголетие невозможно без физической активности.

– Это был настолько насыщенный яркими красками день! Посетители выставки были для нас самыми дорогими гостями, которых встречали и потчевали хлебом-солью. Мы вместе пели песни, играли, рисовали, занимались оздоровительной гимнастикой цигун, участвовали в психологическом тренинге «Мудрость поколений» (построенном на коми легендах) и мастер-классе игры на ложках. Закончился наш праздник флешмобом под песню «Коми муын», на котором гости уже являлись нашими хорошими друзьями, проникшись уважением и любовью к Коми республике, – поделилась Галина Тимофеевна.

Напомним, в республике День Коми на выставке-форуме «Россия» одна из площадок прошла под знаком продления активного долголетия. «Серебряные» волонтёры, и в их числе активист из Сыктывдина Галина Штоббе и Пера-богатырь, провели с гостями мастер-классы по живописи и оздоровлению. Посетители создали «живую» картину в технике «флюид арт», попрактиковались в цигуне, научились играть на ложках, участвовали в народных играх «Пышкай», «Гезйӧн ворсӧм» и других.

 

Подготовила Оксана ТЮРНИНА.

Фото из соцсетей.