Яркий праздник удался!

В прошедшие выходные в Коми республиканском агропромышленном техникуме прошёл Межмуниципальный фестиваль творчества «Зажги звезду народную» среди людей с инвалидностью. Свой финансовый вклад в этот яркий праздник внесло Акционерное общество «Сыктывкарский ЛПК».

На открытии мероприятия с приветственными словами выступили заместитель руководителя Сыктывдина Елена Боброва и руководитель администрации Выльгорта Елена Доронина, председатели республиканской и районной организаций инвалидов Маргарита Колпащикова и Екатерина Осипова, пожелав всем отличного выступления и оптимизма.

Свои таланты и умения показал в этот день 31 участник, отличившись смелостью, упорством, настойчивостью и задором, выступив в 5 номинациях: вокальном, танцевальном исполнениях, художественном слове, актёрском мастерстве, декоративно-прикладном искусстве. Каждый номер зрители воспринимали бурными аплодисментами, поэтому у всех на душе было тепло и радостно от такой поддержки.

Справедливое жюри по достоинству оценило выступления. Все конкурсанты получили награды.

— На средства от АО «СЛПК» мы организовали угощение, – рассказала «Нашей жизни» Екатерина Осипова. – Судите сами, общее число участников и гостей было порядка семидесяти. К тому же конкурсанты выложились по полной программе, и подкрепиться им было просто необходимо. Поэтому мы по-праздничному оформили столики с яствами, чем придали мероприятию особую атмосферу. Наши подопечные с удовольствием беседовали, делились эмоциями и планами.

Также Екатерина Петровна отметила, что весомую поддержку в проведении конкурса оказали активисты движения «Серебряные волонтёры Сыктывдина» и представители других организаций.

Подготовила Валерия МАКАРОВА.

Фото из соцсетей.

 

На платной основе.

АО «СЛПК». Реклама. ИНН: 1121003135