В Сыктывдине проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф»

В период с 19 по 23 июня в Сыктывдине сотрудники полиции совместно с судебными приставами-исполнителями проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф». Это поможет выявить нарушителей, не уплативших административные штрафы в добровольном порядке .

Напоминаем, что «…неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.»

Если у вас имеются неуплаченные административные штрафы, то вам следует уплатить их.

Напоминаем, что каждому административному штрафу присваивается уникальный идентификатор начисления (УИН), без которого оплата невозможна. Дополнительную информацию можно получить по адресу: Сыктывдинский р-н, с. Выльгорт, ул.Домны Каликовой, 49, кабинет 15, а также по телефону 7-92-93.

Информацию по штрафам, наложенным ГИБДД ОМВД России по Сыктывдинскому району можно получить по адресу: г. Сыктывкар, ул. Домны Каликовой, 27 «а», телефон 7-9-267.

За 5 месяцев текущего года сотрудниками ОМВД России по Сыктывдинскому району выявлено 597 административных правонарушений. Назначено штрафов на сумму 43 тыс. рублей. За мелкое хулиганство в общественных местах наказано 56 человек, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 13 человек, за распитие алкогольной продукции в общественных местах – 20 человек. За неуплату штрафов в добровольном порядке к административной ответственности привлечено 60 человек.