Поздравление с Днём коми печати

Уважаемые работники средств массовой информации, издательств и типографий Республики Коми! Уважаемые ветераны журналистики!

Примите искренние поздравления со знаменательной датой – 105-летием коми печати!

Днём зарождения коми печати считается день выхода в свет первого номера газеты «Зырянская жизнь», которая стала родоначальницей периодической печати в Коми.

За более чем вековую историю коми журналистика прошла большой путь. Появлялись новые издания, новые имена талантливых авторов, менялись названия газет и журналов, их статус. Но неизменным оставалось главное: быть для жителей республики источником самой оперативной и объективной информации. Все эти годы республиканские и муниципальные издания являются свидетелями и летописцами важнейших событий общественно-политической и социально-экономической жизни нашего региона. Коми печать также вносит существенный вклад в важное дело сохранения языка, культуры и традиций коми народа.

Благодарю всех журналистов, сотрудников редакций и полиграфических предприятий за преданность своему делу, неравнодушие, высокий профессионализм, что подтверждают награды престижных конкурсов, и любовь к родной республике.

Желаю вам творческих успехов и неиссякаемого вдохновения, здоровья и благополучия!

Председатель Государственного Совета Республики Коми Сергей УСАЧЁВ.