Госавтоинспекция ОМВД России по Сыктывдинскому району продолжает проводить профилактическую работу, направленную на снижение детского травматизма

Госавтоинспекция ОМВД России по Сыктывдинскому району продолжает проводить профилактическую работу, направленную на снижение детского травматизма на дорогах района.

Повторение Правил дорожного движения Российской Федерации – необходимый элемент развития уровня дорожной грамотности всех участников дорожного движения, особенно детей и подростков. В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения проводится профилактическая работа в местах массового пребывания детей, в том числе в дворовых территориях.
В связи с тем, что в летний период времени большое количество детей выходят на прогулку с велосипедами, роликами, самокатами и, зачастую, катаются по опасным дорогам дворовых территорий, сотрудник полиции напомнила ребятам о правилах безопасного катания. Дошколятам и школьникам объяснили, в каких местах разрешено катание на велосипедах, роликах, самокатах, а также рассказала о средствах защиты. Не остались без внимания правила пересечения проезжей части как пешеходами, так и велосипедистами.
Сотрудник Госавтоинспекции напомнила ребятам о том, что, находясь на проезжей части, необходимо быть предельно внимательными, обращать внимание на сигналы светофора, всегда убеждаться, что вы находитесь в поле видимости водителей, а также использовать светоотражающие элементы. По окончании беседы ребятам раздали памятки о безопасности дорожного движения.