В Слудке приступили к строительству фельдшерско-акушерского пункта

В Слудке приступили к строительству фельдшерско-акушерского пункта. Об этом «Нашей жизни» сообщила глава поселения Наталья Косолапова.

– Наш ФАП располагается в приспособленном для этой цели помещении бывшего детсада,  – пояснила Наталья Юрьевна. – Здание ветхое и плохо отапливается. В зимний период температура в нём опускается до нуля. Приём пациентов, конечно, ведётся, но медицинские процедуры проводить порой проблематично, тем более для пожилых людей, которых у нас немало.

К тому же нынешний ФАП расположен довольно далеко, рядом с  главной дорогой, ведущей в село. Мамам с детьми и школьникам идти сюда нелегко. А новое здание будет расположено удобно, в центре – близко к садику, школе и другим социальным объектам. Поэтому и работники администрации, и все сельчане очень рады, что Слудка вошла в программу по строительству модульных ФАПов, реализуемую в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

 Как сообщает администрация Сыктывдина, подрядная организация уже начала забивать сваи под возведение модульной конструкции. Ранее была проведена расчистка территории.

Что касается Шошки, в которой тоже до конца года появится аналогичное строение, то здесь под него уже определён земельный участок. Необходимо подготовить его к предстоящей стройке.

Елена НЕСТЕРОВА.

*** В минувшем году в Сыктывдине заработали три новых ФАПа: в Нювчиме, Лэзыме и д. Красной (Часово).