Осужденные ИК-25 пошили гумпомощь для серебряных волонтеров села Выльгорт

В рамках акции #Своихнебросаем начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными ИК-25 Сергей Чувьюров 15 марта передал председателю благотворительной организации «Серебряные волонтёры Сыктывдинского района» Екатерине Ильчуковой одеяла и рукавицы.
В волонтёрской деятельности в рамках кружковой работы приняла участие группа осуждённых, обучающихся по профессии «Швея» в профессиональном училище № 23 под наставничеством мастера производственного обучения Александра Заинчковского. Ткань была приобретена серебряными волонтёрами Выльгорта на деньги от населения и передана в колонию. Из полученного материала вышло 30 одеял и 44 пары рукавиц.
– Пошиты изделия аккуратно, по нужным размерам. Одеяла можно использовать либо для укрывания, либо как коврики или подушки, а рукавицы пригодятся нашим защитникам для выполнения самой разной работы , – отметила Екатерина Ильчукова.
Сергей Чувьюров поблагодарил представителя волонтёрской организации за сотрудничество и помощь в привлечении осуждённых к добровольческой и волонтёрской деятельности.


Отметим, это не первый совместный проект ИК-25 и серебряных волонтёров Выльгорта. Колония сотрудничает с данной благотворительной организацией на постоянной основе. Например, в прошлом году осуждённые-волонтёры ИК-25 изготовили штендеры для участников акции «Бессмертный полк».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.