Делитесь, распахните душу! В Выльгорте прошёл благотворительный концерт в поддержку детей, пребывающих на длительном лечении

Поддержать ребятишек, находящихся на длительном лечении в Детской республиканской больнице, – такова цель ежегодного благотворительного концерта «Лучики добра». В воскресенье 29 января он вновь собрал гостей в районном Доме культуры.

— Это мероприятие призывает обратить внимание на юных жителей Коми, которые нуждаются в помощи, – рассказала «Нашей жизни» заместитель директора  ДК Вера Басакова. –  Концерт проводился в 2018-2020 годах, затем в силу эпидобстановки был перерыв. И вот добрая традиция возобновилась.  Мы очень рады, что откликнулось так много людей, пришли даже семьями.

Вход для всех был бесплатный. Однако зрители по-своему поддержали ребят, проходящих лечение. В специальный короб они клали то, что всегда пригодится маленьким пациентам: салфетки, памперсы и другие средства гигиены, а ещё карандаши, точилки, фломастеры, раскраски, книжки, чтобы ребятишки могли интересно проводить досуг.

А творческие коллективы, многие из которых выступали в пятницу  на открытии Года молодёжи, окунули зрителей в атмосферу настоящей доброты.

Так, зрители от души посмеялись, когда юные танцоры из шоу-балета VICTORIA показали номер с гигантскими «чупа-чупсами» в руках. Параллельно задорной мелодии из динамиков звучало стихотворение «С неба падали старушки», а под занавес на сцену вышла очаровательная бабушка в чепчике, которую юные артисты окружали и  обняли.

В какой-то момент публика переключилась на лирику. Ученица школы № 1 Выльгорта Анна Андреева, например, через стихотворение призвала «дарить только теплоту», за которую жизнь обязательно отблагодарит. В нём есть такие строчки:

«Не прячьте доброты своей,

Откройте сердце всем наружу.

Тем, что имеете, щедрей

Делитесь, распахните душу!».

– В сборе для благотворительного фонда  «Детская больница» г. Сыктывкара  поучаствовали все пришедшие в Дом культуры. Хорошо, что наших юных сельчан родители с детства приучают к милосердию и состраданию. Будем и впредь проводить подобные концерты, – дополнила Вера Геннадьевна.

Елена МУЗЫКАНТ.

Фото автора.