Владимир Уйба поздравил спортсменов Республики Коми с достойным выступлением на VI этапе Кубка России по лыжным гонкам

15 января на трассе Республиканского лыжного комплекса им. Раисы Сметаниной состоялись заключительные старты соревнований – скиатлон.

Победу среди женщин одержала Наталья Непряева (Архангельская область), второе место заняла Вероника Степанова (Камчатский край), третье – Екатерина Смирнова (Тюменская область).

Среди мужчин победил Александр Большунов (Архангельская область), на втором месте – Илья Семиков (Республика Коми), на третьем – Алексей Червоткин (Москва), на четвёртом – Илья Порошкин (Республика Коми). Илья Порошкин занял еще и третье место в гонке, которая состоялась в рамках этапа Кубка 13 января.

«Наши спортсмены выступили очень достойно, особенно мужская сборная. Илья Семиков, Илья Порошкин – большие молодцы! Спасибо всем, кто помог провести эти соревнования на высоком организационном уровне. Отдельно хочу поблагодарить Федерацию лыжных гонок России и лично её Президента Елену Валерьевну Вяльбе за настоящий спортивный праздник для наших жителей. Спасибо всем спортсменам за незабываемые эмоции и спортивный азарт. И, конечно, спасибо нашим болельщикам за то, что поддерживали спортсменов», — прокомментировал итоги шестого этапа Глава Республики Коми Владимир Уйба.

Всего в VI этапе Кубка России по лыжным гонкам приняли участие около 300 участников из более чем 40 регионов России и Белоруссии. Республику Коми представили 45 лыжников.