В Сыктывдине прошла акция «Елка желаний»

В минувший вторник Сыктывдин стал частью большого доброго дела, присоединившись к Всероссийской акции «Елка желаний». И это уже вошло в традицию: муниципалитет принимает деятельное участие в благотворительном марафоне третий год подряд.

В торжественной обстановке в районном Доме культуры собрались представители администрации, руководители надзорных органов, учреждений и организаций, предприниматели, общественники, депутаты и все желающие, чтобы примерить на себя роль зимних волшебников.

В нынешнем году список детей с ограниченными возможностями здоровья и из семей с социальными трудностями пополнили ребятишки, чьи отцы отдают долг Родине, будучи призванными по частичной мобилизации. Всего на новогодней ели оказалось 55 шаров с желаниями юных сыктывдинцев.

– Три года назад мы подключились к благотворительной акции, отвечающей внутренним позывам каждого из нас. Это тот случай, когда ее участники задолго до сегодняшнего мероприятия спрашивали, интересовались, ждали его. И это радует, греет душу, демонстрирует, что людей с открытыми, добрыми сердцами и активной жизненной позицией очень много! Те эмоции, которые мы получаем, выполнив заветные желания детишек, бесценны. Огромное всем спасибо! – отметила глава района Любовь Доронина.

– Пусть чудеса стучатся в те двери, где их ждут. Сегодня мы с вами делаем хорошее общее дело. Мы объединяемся со всей страной в едином душевном порыве, как маленькие ручейки добра, сливаясь, становятся рекой. И этой реке ничего не страшно: ни мели, ни перекаты, ни фашизм, – отметил директор эко-парка «Лозымская пуща» Андрей Лазицкий.

И вот гости мероприятия сняли с лесной красавицы шары-желания. Теперь дело за малым – детские мечты исполнить.

К слову, они оказались весьма разнообразными: ребята хотят иметь плееры, детский фотоаппарат, коньки, наборы лего, кукол, квадрокоптер, роботов и машинки на пульте управления, золотые сережки и многое другое. Надеемся, вскоре все они получат заветные подарки, ведь «Елка желаний» – это не просто акция, а возможность обрадовать детей, удивить, помочь им забыть о трудностях и боли, подарить веру в лучшее.

 

Акцию «Елка желаний» запустил Владимир Путин в 2017 году. Тогда это была не «Елка», а «Стена желаний».  Наш район присоединился к всероссийской благотворительной инициативе три года назад. В первый год депутаты, предприниматели района, представители учреждений, предприятий и общественных организация подарили веру в чудо 50 детям, во второй – 80, в третий – 55. Сейчас вновь сбудутся желания 55 ребят от 3 до 17 лет из разных уголков Сыктывдина.