В Коми продолжается ремонт подъездов к сельским населенным пунктам

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выполняется ремонт дорожного полотна, установка освещения, монтаж новых остановок, знаков, обустройство пешеходных зон, нанесение разметки. Благодаря совместной работе федеральных и региональных дорожников за последние годы в регионе создана связывающая населенные пункты сеть дорог. Особое внимание уделяется дорогам, проходящим по сельским территориям.

— Благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети. Важно продолжать мероприятия по обеспечению связанности сельских территорий дорогами с твердым качественным покрытием. Это позволяет создавать условия для комфортного перемещения жителей и устойчивого развития местных фермерских и подсобных хозяйств, – прокомментировал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Эдуард Слабиков.
В этом году в рамках реализации федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» нацпроекта БКД приведут к нормативу более 3,5 км подъездов. В их числе — подъезд к с. Палевицы от автомобильной дороги Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар.