В Коми стартовал конкурс «Добро вместе» 

От творческих неравнодушных жителей республики организаторы ждут работы социальной рекламы. Они должны пропагандировать семейные ценности, здоровый образ жизни, патриотизм, добровольчество, традиционные российские ценности.
Работы принимаются как в профессиональном, так и любительском исполнении. Это может быть визуальная реклама – изображения на билбордах, плакатах; видеореклама (видеоролики); интернет-реклама (посты и статьи).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 декабря включительно. А итоги его будут подведены уже в январе . Участвовать может каждый желающий – все будут разделены на две категории – от 14 до 18 лет и старше 18 лет. Конкурсная работа может быть представлена как индивидуальным автором, так и коллективом.
Для участия необходимо представить работы через форму на интернет-сайте конкурса dobroreklama.ru. Победители и лауреаты будут награждены дипломами и призами. Подробнее ознакомиться с положением о конкурсе можно в паблике dobrovmeste11.

Активное участие в организации конкурса принимают студенты СГУ им. Питирима Сорокина и колледжа искусств Республики Коми.

— Конкурс поможет нам найти самую активную и инициативную молодежь, новые таланты, ведь жюри будет оценивать не только качество выполненной работы, но прежде всего саму идею, ее реализацию, — прокомментировала заведующая кафедрой связей с общественностью и рекламы СГУ им. Питирима Сорокина Ирина Лейман.

Она также отметила, что конкурс проводится в рамках проекта «Добрая реклама. Сделаем вместе!», который реализуется клубом «Рассвет» с использованием средств Фонда президентских грантов, призван вовлечь молодых людей в процесс создания социальной рекламы по самым актуальным темам и приурочен к Году молодежи, объявленному в 2023 году в Коми.

В ходе проекта для молодежи уже прошли два специальных мастер-класса. О социальной рекламе рассказала Ирина Лейман, а о коммуникации с помощью постеров – заведующая кафедрой дизайна и изобразительного искусства Института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина Анелия Лянцевич.