Как районная организация инвалидов делает жизнь подопечных комфортнее

В республике продолжается реализация проекта по выделению дополнительных технических средств реабилитации, не включенных в федеральный перечень ТСР. Программа осуществляется Коми республиканским Всероссийским обществом инвалидов при финансовой поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты республики.

В начале года районная организация инвалидов отправила заявку на пять технических средств реабилитации членов организации. И уже в этом месяце жители района с ограниченными возможностями могут себе позволить позабыть хотя бы часть тягостных, причиняющих дискомфорт забот. Так, организация получила две многофункциональные кровати, два электроподъемника в ванну и один электропривод для кресла-коляски.

В адрес сыктывдинской организации инвалидов поступили слова благодарности от Марии Корычевой из Шошки и Дмитрия Жигалова из Выльгорта (на снимках).

Благодарны за внимание и заботу о них и жители Зеленца, особенно председателю местной организации инвалидов Светлане Палевой, которая достаточно быстро отреагировала на составление заявки необходимых приспособлений для своих подопечных.

– Очень рады, что наш район в числе первых получил поддержку для людей с инвалидностью. Отрадно, что такая помощь может способствовать улучшению их повседневной жизни, сделать ее легче и комфортнее. К слову, уже начинаю готовить заявки на ТСР на будущий год, – поделилась с «Нашей жизнью» председатель сыктывдинской районной организации инвалидов Екатерина Осипова.

Алёна СОЛОМАТИНА, фото предоставлены Екатериной Осиповой.