«Последний» герой на горячем песке

«Последний герой» по-сыктывдински? Это всегда весело, ярко, интересно и, конечно же, в Шошке! А главное, что «Последним героем» все не ограничилось.

После двухлетнего перерыва в минувшую субботу состоялся традиционный и любимый многими ежегодный слет работающей молодежи «Горячий песок-2022». Все желающие на других посмотреть и себя показать уже с самого утра собрались на белом песке знаменитого Шошкинского пляжа. После торжественного открытия слета стартовал первый этап «Последнего героя», где участники разбились на группы. В финале члены той группы, которая оказалась ближе всего к победе, сражались между собой, чтобы определить безоговорочного чемпиона. И стала им Дарья Вокуева из Выльгорта.  Хотя лавры победителя ей дались совсем нелегко.

– «Горячий песок» оправдал свое название. Мы бегали в импровизированных лямках, проходили лабиринт с перевязанными ногами, наполняли водой трубу с множеством отверстий (что очень освежает), разбивали арбуз, натягивая на него резинки, кидали мячи в цель, на ощупь угадывали, что лежит в тарелках, и много-много чего еще.

Я совсем не рассчитывала на победу. Некоторые игроки могли стать очень сильными соперниками, но мне повезло, что они изначально были не в нашей команде.  Очутившись в финале, где нам пришлось бороться друг против друга, я снова поймала удачу за хвост и первая нашла кубок.

Игра была увлекательна, но участвовали мы в ней не столько ради призов, сколько ради настроения, ощущения праздника, и я, кажется, «отхватила» настроя больше всех. Спасибо ведущей Татьяне за позитив, спасибо моей команде за боевой дух! – разоткровенничалась наша героиня.

К слову, помимо вороха положительных эмоций, Дарья выиграла портативную колонку.

Кроме знаменитой игры, участники слета могли «проявить героизм» в состязаниях по пляжным футболу и волейболу, которые шли параллельно основной программе. В соревнованиях приняли участие более двадцати команд из разных уголков, в том числе из-за пределов нашего района. Спортсменов без подарков не оставили. Капитанам команд, занявших первые три места, были вручены кубки и медали как доказательство, что они стали сильнейшими на «Горячем песке».

Итоги пляжного волейбола:

мужчины:

1 место – команда Сыктывкара;

2 место – команда Пажги;

3 место – команда Зеленца;

женщины – все три места завоевали выльгортцы.

Итоги пляжного футбола:

мужчины:

1 место – Выльгорт;

2 место – Шошка;

3 место – Пажга;

женщины:

1 место – Пажга;

2 место – Шошка;

3 место – Лэзым.

Светлана ХОЛОПОВА, фото из социальных сетей.