Одни из лучших: газета «Наша жизнь» стала лауреатом Всероссийского конкурса «Герои пера-2022»

«Наша жизнь» – это не только событийный рупор актуальной информации, вестник проходящих событий и «обозреватель» насущных проблем. Наша сильная сторона – публикации разного формата, но на одну тему – о жителях района, сильных, волевых, глубоких личностях, разносторонне талантливых и неравнодушных людях, что проживают в разных уголках Сыктывдина. И мы рады, что такие тексты с завидным постоянством высоко оценивают на федеральном и даже международном уровне, а наша команда оказывается в числе лауреатов престижных конкурсов для журналистов.

Вот и на днях в самом сердце Златоглавой столицы Всея Руси главный редактор издания Юлия Чупрова получила диплом лауреата Всероссийского конкурса социальной журналистики «Герои пера — 2022».  Наш материал о работе поискового отряда «Чтобы бойцы вернулись домой» стал финалистом номинации «Печать общества» (для печатных СМИ).

Всего на конкурс поступило 349 заявок от 149 СМИ, блогеров и пабликов в социальных медиа из 86 населенных пунктов России. В финале оказалось 31 СМИ из 24 городов. К слову, «Наша жизнь» – единственное СМИ от региона, которое попало в финал и получило такую престижную награду, ровно, как и в целом, единственное сельское СМИ в общей массе победителей.

Участие в церемонии награждения приняли известные журналисты, общественные деятели, представители бизнеса, НКО и социальных медиа. В этом году впервые финалисты конкурса стали участниками трехдневной «Школы героев пера» – просветительского проекта. Инициатива направлена на повышение квалификации региональных СМИ и развитие освещения работы некоммерческих организаций и волонтерских движений. Журналисты приняли участие в серии просветительских мастер-классов, лекциях и дискуссиях с известными медиа-деятелями, руководителями общественных организаций и фондов и даже побывали в главном водовороте российских новостей – в стенах крупнейшего информационного агентства страны ТАСС.

Главный редактор издания Юлия Чупрова аккурат сегодня отмечает свой юбилей. Все члены нашей редакционной семьи от всей души поздравляют ее с красивой знаменательной датой.

Главный редактор — это всегда ключевая фигура и вдохновитель любого СМИ, соавтор каждого материала, генератор идей и «хранитель» редакционного очага.

Нашу Юлию Васильевну отличают высокий профессионализм, весомый опыт, инициативность, целеустремленность и искренняя любовь к газете. От всей души желаем главреду продолжать плодотворную деятельность с присущими ей женским обаянием и мудростью, энергией и талантом, а также крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!

Ваша «НАША ЖИЗНЬ».