Жителей Коми приглашают принять участие в акции «Стимул мечты — это сам ты»

В настоящее время Федеральным агентством по делам молодежи совместно с МВД России реализуется Всероссийская акция «Стимул мечты — это сам ты», приуроченная ко Всемирному Дню борьбы с наркоманией.

Акция проходит в период с 26 июня по 10 июля 2022 года. В рамках Акции пройдет творческий конкурс видеороликов антинаркотической направленности.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется в период с 26 июня 2022 года по 17 июля 2022 года.

Целью Акции является привлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме потребления наркотических и иных психоактивных веществ, их негативном воздействии на психологическое и физиологическое здоровье человека и акцентирование внимания на позитивной альтернативе потреблению наркотиков, такой как здоровый образ жизни, семейные ценности, саморазвитие, карьера и достижение иных жизненных успехов.

В период проведения Акции участники размещают в социальной сети «Вконтакте» посты, сторис или короткие видеоролики, демонстрирующие точку зрения автора о том, что является стимулом жизни, или призыв к отказу от употребления и распространения наркотических веществ. Материалы должны быть размещены с указанием хештегов: #Стимулмоеймечты2022, #Противнаркотиков2022.

По итогам Конкурса комиссия определит трех победителей, которые примут участие в Арт-школе «Новые медиа» образовательного заезда «В эфире», проводимого в период с 19 сентября 2022 года по 25 сентября 2022 года в городе Судаке в рамках Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

Ссылка на сайт