Драгоценные вы наши! Выльгортская школа №1 проводила своих выпускников

Июнь – пора экзаменов и выпускных. Вот и школы Сыктывдина распахивают свои двери, чтобы из них, словно подросшие птенцы, выпорхнули вчерашние ученики. В минувшую пятницу, 24 июня, в районном Доме культуры своих выпускников чествовала Выльгортская школа № 1.

Четыре медалиста – в небольшом классе. Реально ли? Выпускники первой школы доказали: да!

Почти бывшие школьники и их родители собрались в зеркальном зале. Это был не просто выпускной, это была еще и церемония вручения аттестатов. Одиннадцатиклассники  по одному подходили к директору учебного заведения Ольге Беляковой и своему классному руководителю Марии Косныревой, и у педагогов для каждого находились нужные, правильные слова. Оставшихся без аттестатов становилось все меньше, пока, наконец, не стало всего четверо.

Вышедшая первой Лидия Сандюк оказалась счастливой обладательницей серебряной медали. Однако все присутствующие уверены: с серебра все только начинается, и в будущем Лидия отличной учебой заслужит красный диплом в высшем учебном заведении.

Кристина Трофимова и Карина Тырышкина следующими заслужили бурные овации, ведь по итогам одиннадцатого класса им были вручены золотые медали. Последним поздравили золотого медалиста этого года Александра Лебедева.

«Серебряная» и «золотые» выпускники Выльгортской школы номер один – это третья часть всех медалистов по Сыктывдинскому району. Конкуренцию им составили только учащиеся Зеленецкой школы, представители которой тоже получили 4 медали.

Помимо аттестатов и медалей, всем особо отличившимся Ольга Юрьевна выдавала грамоты и дипломы за участие в олимпиадах и школьных мероприятиях, за особые показатели в изучении отдельных предметов. А те, кто состоял в школьном отделении Российского движения учеников, получили еще и шоколадки в качестве сладкого приза.

После этого отметили особые успехи учащихся в сдаче ЕГЭ. Оказалось, что по его результатам не только никто не ухудшил свои годовые оценки, но некоторые даже смогли улучшить их.

И вот наступил особенно трогательный момент – прощальный вальс. Было видно, что юноши и девушки его долго репетировали, и их старания не напрасны. Помимо танца, они подготовили для учителей и родителей песню, чем очень растрогали всех. Взрослые тоже не остались в долгу, выступив с ответным поздравительным словом.

Получив документы об окончании школы, будущие студенты вышли из Дома культуры, сделав первые шаги в сторону взрослой жизни.