Вновь на пьедестале: школьники Выльгорта отличились в «президентских» стартах

Ученики сыктывдинских школ заняли престижные места в региональном этапе  Всероссийских соревнований «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». Об этом «Нашу жизнь» проинформировали в районном управлении образовании.

В  республиканском детском лагере «Гренада», где прошли старты, в течение пяти дней показывали свои умения ребята из Сыктывкара, Ижемского, Сосногорского, Сыктывдинского районов и других муниципалитетов  Коми.

 

Они сдавали нормы ГТО, соревновались в волейболе и баскетболе, спортивном ориентировании, а также демонстрировали скорость и выносливость в эстафетном беге. Команды (по 4 юноши и 4 девушки в каждой) преодолевали дистанции в 100, 200, 400 и 600 метров.

Непростой выдалась и туристическая полоса препятствий, в ходе которой  юным следопытам надо было на время проходить лесную местность, пошагово выполняя задания.

Все школьники старались выложиться по полной, ведь от результата отдельного участника зависела судьба всей команды. После подсчета судьями суммы очков каждой из них стало ясно: сыктывдинцы, как и в прежние годы, оказались на высоте.

В «Президентских состязаниях» не оставила шансов соперникам команда школы № 2 Выльгорта (руководитель – Иван Кочев), набрав наибольшее количество баллов. А в «Президентских спортивных играх» удачно выступила сборная школы № 1 райцентра  (руководитель – Андрей Булышев), ненамного уступив школе № 9 Сыктывкара и завоевав престижное второе место.

Поздравляем наших юных спортсменов! Так держать!

Елена НЕСТЕРОВА.

Фото лагеря «Гренада».