07.06.2026

Вторсырьё – на переработку

Экопункт при храме Сретения Господня в Выльгорте отправил 12 кубометров вторичного сырья сыктывкарскому переработчику.


Как отметил на своей странице в соцсети депутат райсовета Михаил Савин, это стало возможным благодаря совместной акции с организацией «Экоцентр на Чкалова»: «Мы давно и продуктивно сотрудничаем с сыктывкарскими экоактивистами.
В этот раз особенно приятно было встретить на месте сбора депутата Госдумы РФ Марию Бутину и руководителя Минприроды РК Романа Полшведкина. Мы смогли обсудить важные вопросы и наметить пути для улучшения системы сбора вторичных ресурсов».
От команды «Экоцентра на Чкалова» и их партнёров, в том числе Мин-природы Коми, выльгортские экоактивисты получили мешки и биг-тару для дальнейшего сбора отходов.

Ирина СТЕПАНОВА
Фото Михаила Савина