Владимир Уйба принял участие во Всероссийской акции «Доноры — Донбассу»

Мероприятие приурочено к Национальному дню донора, который отмечается 20 апреля. Средства от сдачи крови будут направлены на помощь жителям ДНР и ЛНР, пострадавшим от обстрелов вооружённых сил Украины.

«Есть такая фраза в воинской присяге: «до последней капли крови». И действительно сейчас наши ребята до последней капли крови защищают жизнь и свободу мирных жителей, в том числе и нас с вами. Мы можем отплатить им своей кровью, и пусть это всего лишь капля в том океане крови, которая будет сдана по всей стране, но она тоже очень важна. И если она спасёт человеческую жизнь, то наша цель достигнута. Самое главное – готовность прийти и сдать кровь. Ведь донорство – это тихий подвиг. Всех доноров России поздравляю с праздником благородного подвига!», — отметил Глава Республики Коми, Секретарь Коми регионального отделения Партии «Единая Россия» Владимир Уйба.

Ежегодно в России в переливании крови нуждаются около 1,5 миллиона человек, поэтому очень важно регулярное донорство. За одну сдачу крови донор может спасти жизни двух-трёх пациентов.

Всероссийская акция «Доноры – Донбассу» организована к Национальному дню донора. По всей стране депутаты, волонтёры, активисты сдают кровь.

Изображение новости "Владимир Уйба принял участие во Всероссийской акции «Доноры - Донбассу»"

Пресс-служба Главы Коми.