Воркутинский общественник считает, что президент США не может быть «мерилом справедливости»

Воркутинский общественник считает, что президент США не может быть "мерилом справедливости"

Видя отношение европейцев к россиянам сейчас, я задаюсь вопросом: в какой момент они решили поддержать риторику Байдена? Риторическим вопросом задался у себя на странице в ВК воркутинский общественник Юрий Нечаев.

«Это ведь тот самый человек, который признался в инициировании войны НАТО против Югославии, в бомбардировках Белграда. А ещё были Афганистан, Ирак, Пакистан, Ливия, Сирия. На его совести сотни тысяч погибших. И будут ещё, видимо, пока Россия не остановит агрессию НАТО в результате спецоперации. Так вот, в какой момент этот военный преступник стал мерилом справедливости? Чем он заставил страны Европы подчиниться риторике США?», — отметил он.

По мнению общественника, у Байдена ничего не получается: цены на энергоресурсы растут и в США, и в Европе, но никто не спешит отказываться от российского газа.

Кроме того, история с Украиной показывает, насколько разобщена Европа в оценках текущей ситуации. Акции в поддержку спецоперации России уже прошли Черногории, Сербии, на Кипре и даже в Германии. Многие европейцы поддерживают Россию и не верят словам своих политиков.

Так больше половины опрошенных французов верят хотят бы одному из аргументов по поводу спецоперации на Украине. Об этом свидетельствуют данные опроса компании Ifop, которые приводит телеканал CNews.

«Оказывается, 52% опрошенных верят хотя бы в один из российских тезисов об истоках войны на Украине», — говорится в сообщении на сайте телеканала.

Даёт знать о себе политика двойных стандартов – Европа, например, требует от Сербии присоединиться к антироссийским санкциям, при этом делая для себя исключение в отношении поставок нефти и газа из РФ. По словам президента страны Александра Вучича, ЕС может дойти до введения ограничительных мер против Белграда, хотя отказ от санкций против РФ продиктован интересами сербского народа. Таким образом, гораздо больший урон санкции против РФ наносят жителям самой Европы.