Красивы, грациозны и суперталантливы!

В минувшее воскресенье в райцентре Сыктывдина развернулось фееричное шоу красоты и таланта – конкурс «Миссис Выльгорт – 2019». Корона победительницы досталась обаятельной и грациозной Елене Чупровой, а «Вице-миссис Выльгорт – 2019», согласно баллам жюри и зрителей, стала Яна Огнева. Мероприятие, организаторами которого выступили администрация Выльгорта и районный Дом культуры, стало своеобразным подарком сельчанам к Международному дню матери.

Конкурс прошел на высоком уровне, зал Дома культуры был наполнен до отказа. Зрители стали свидетелями невероятных перевоплощений, увидели поющих медиков, «мыльную» сказку и многое-многое другое. Всего за корону «Миссис Выльгорт» поборолись девять супермам и супержен, которые почти два месяца готовились к финальному представлению. Помимо уже названных выше победительниц это Мария Андреева, Ольга Крюкова, Екатерина Хлебина, Ольга Останкова, Евгения Казакова, Татьяна Клещенко  и Елена Римских.

На один вечер главная сцена Выльгорта превратилась в настоящий подиум. Участницы представляли себя, дефилировали в вечерних платьях, этнических костюмах от местного дизайнера Ланы Ваховской, шествовали по сцене вместе с детьми и отвечали на каверзные вопросы жюри.

 

Особенно интересным получился творческий конкурс, где все смогли блеснуть тем или иным мастерством. К примеру, Ольга Крюкова показала завораживающее шоу мыльных пузырей, погрузив всех в детство. Ольга Останкова вместе с бэк-вокалистами (группой «Аръявыв») исполнила песню «Шуда гозъя» на стихи Лидии Логиновой и музыку Ирины Чувьюровой. Мария Андреева перевоплотилась в куколку с крыльями, которую на время «оживил» известный ведущий Константин Басков, вовлекая в танец под музыку из балета «Лебединое озеро». Никого не оставили равнодушными Яна Огнева со своим мужем Александром, которые показали развитие отношений через страстный танец. На ура зритель воспринял и танец Елены Чупровой с дочуркой Настей под хит Валерии «Ты лучше меня». И по-настоящему зажгла публику «королева родильного зала» Екатерина Хлебина. Вместе со своей задорной медбригадой она исполнила юморную песню, поведав, почему любит свою профессию акушерки.

В шоу блеснули и дети участниц, подготовившие признания в любви своим мамочкам. Впрочем, в этот день отдали дань уважения и сидевшим в зале бабушкам – ребята вручили им цветы. А после этого  конкурсантки, дети и артисты исполнили песню «Мама моей мамы, ты мой добрый ангел», которая всех растрогала до слез. Зрители, включая жюри, в составе которого был и народный артист Коми Александр Балашов, зажгли фонарики мобильных телефонов.

Так кто же станет самой обаятельной мамой? Эта интрига держалась на протяжении почти четырех часов. Вначале участниц конкурса наградили в разных номинациях. Так, Екатерина Хлебина стала «Миссис Артистизм», Татьяна Клещенко – «Миссис Элегантность», Елена Римских – «Миссис Вдохновение»… Все участницы получили полезные призы.

А после были оглашены итоги интернет-голосования на приз зрительских симпатий. Выбор народного жюри пал на обаятельную Ольгу Останкову, известную общественницу, благотворительницу и просто красивую женщину.

– Последний месяц мы с девочками провели в приготовлениях к конкурсу и уже, можно сказать, породнились. Надеюсь, что мы останемся друзьями! – высказалась со сцены Ольга Викторовна. Она поблагодарила зрителей, организаторов и режиссерско-постановочную группу за незабываемый праздник.

Теплые слова участницы услышали и от руководителя администрации района Любови Дорониной.

– Все вы очень красивы, грациозны и суперталантливы! – сказала Любовь Юрьевна. – Для всех нас эти часы пролетели незаметно. Успехов вам и в семейной жизни, и в профессии, и в творческих начинаниях!

А почетное право вскрыть конверт с именем лучшей из лучших предоставили одному из идейных вдохновителей шоу – руководителю поселения «Выльгорт» Елене Дорониной. Она поздравила и вручила короны растроганной до слез «Миссис Выльгорт – 2019» Елене Чупровой и «Вице-миссис» Яне Огневой.

Все выступавшие признали, что шоу удалось и его надо непременно повторить на следующий год. А директор Дома культуры, председатель жюри конкурса Андрей Андреев, видимо, увидев в зале множество зрительниц, вдруг объявил: «Ну что, думаю, скоро мы замахнемся и на шоу с участием мужчин».

 Елена МУЗЫКАНТ. Фото автора.