Любовь Доронина о гумпомощи ДНР и ЛНР: «Наша помощь бесценна, поддержка президента России — необходима»

Руководитель Сыктывдинского района Любовь Доронина рассказала, как жители муниципалитета участвуют в сборе гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, организованном партией «Единая Россия».

29 марта из Коми в Ростовскую область отправили уже третью по счету партию гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, собранную региональным отделением «Единая Россия». В нее вошли продукты, вещи первой необходимости и техника – все, в чем нуждаются граждане республик. Активное участие в сборе приняли муниципалитеты. В частности Сыктывдинский район привлек к этой работе как депутатов и членов администрации, так и волонтеров не только из райцентра, но и других сел.

— Огромное спасибо волонтерскому штабу, всем-всем жителям Сыктывдина за душевный порыв, за оказанную поддержку жителям Донбасса – женщинам, детям, старикам. Особую благодарность я хочу выразить нашему волонтерскому штабу, депутатскому корпусу. Всем жителям Палевиц, Выльгорта, Зеленца, Лозыма, Шошки. Это далеко не все. Потому что очень часто перед дверями волонтерского штаба оставлялись коробки с вещами первой необходимости, с продуктами питания без подписи. Наш народ, российский народ умеет объединяться – особенно когда кто-то нуждается в помощи. Беда Донбасса не оставила, считаю, никого равнодушным. Скажу так: наша помощь – бесценна, поддержка президента – необходима, — отметила Любовь Доронина.

Любовь Доронина о гумпомощи ДНР и ЛНР: «Наша помощь бесценна, поддержка президента России - необходима»

Например, в Зеленце с февраля по март были собраны продукты долгосрочного хранения, предметы личной гигиены, одежда для разных возрастов. Всего около 100 к гумпомощи.

Адрес приема гуманитарной помощи в Сыктывдинском районе: село Выльгорт, Лесной переулок, д. 15, Общественная приемная Сыктывдинского отделения партии «Единая Россия». Необходимы: продукты питания, предметы личной гигиены, наборы для творчества и канцелярские принадлежности для детей.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Как заявляло Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке российских военных развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал Путин.

Источник: БНК