Приятное с полезным: мероприятия в рамках проекта «Вкус жизни» продолжаются

Мероприятия в рамках проекта «Вкус жизни» продолжаются. Его на грант Главы РК с осени 2023 года реализует местная Общественная организация инвалидов (председатель и идейный генератор –  Екатерина Осипова).

Как рассказала её заместитель Валентина Веселова, в этот раз в новом уютном помещении Центра социальной защиты по улице Мичурина собрались 10 молодых людей с инвалидностью. Первую часть занятия организаторы посвятили упражнениям по нейробике. Участники встречи с увлечением включились в процесс. По специальному лабиринту нужно было прогонять шары, которые не должны соединяться. Затем это же задание надо было выполнять, параллельно читая стихи или исполняя песни, а после этого задачу ещё больше усложнили. Теперь одновременно с упражнением и чтением надо было двигать ногами в положении стоя. По словам специалистов, такая гимнастика способствует развитию работы левого и правого полушарий головного мозга. Во время действа все набрались положительных эмоций и от души посмеялись.

Во второй части встречи участники погрузились в изготовление фигурок рождественских ангелов. У ребят и девчат все небесные стражи получились разные: у кого-то — с узорами из бусин, у кого-то — с сердечками. Но все молодцы! Пришедшие на мероприятие от души поблагодарили организаторов за полезный досуг и уже ждут новых встреч.


Кстати, в следующий раз они отправятся в снежную сказку, в гости к симпатичным собакам хаски. Ждём новых ярких снимков и историй!

Елена МУЗЫКАНТ.

Фото Валентины Веселовой.