Порядок в доме – покой на сердце: специалист по связям с общественностью Сыктывдинского района о семье и увлечениях

Сегодня страна празднует Татьянин день. Представительницы прекрасного пола с таким именем обычно чувствительны, эмоциональны и вместе с тем могут похвастаться сильным характером, целеустремлённостью и порядком. Такой нежный «цветок» с крепким стержнем есть и в Выльгорте. О своей семье и увлечениях нам поведала специалист по связям с общественностью Сыктывдинского района, многодетная мама Татьяна Розина.

«Люблю своё имя»

– Татьяна, кто дал вам это красивое имя?

– Так меня назвала моя бабушка. Они с мамой были уверены, что родится именно девочка, хотя многие утверждали, что мальчик. Тогда же УЗИ не было, – вспоминает собеседница.

– Отмечаете ли вы Татьянин день?

– Да. Празднуем его всей семьёй! Это особенный для меня день. Я люблю своё имя, и, считаю, оно мне очень подходит. К слову, за всю жизнь я ни разу не задумывалась о смене имени.

– Говорят, что характер во многом зависит от имени. Татьяны эмоциональные, искренние, с сильным характером. Так ли это?

Описание точно соответствует моему характеру. Татьяна означает учредительница. И это действительно так. Люблю, чтобы во всём был порядок: в доме, семье, вещах. И такое качество хочется привить детям. Я не говорю о каких-то жёстких рамках, но когда у человека порядок в доме, тогда и на сердце мир и покой.

Цветы жизни

Супруг Татьяны Дмитрий живёт в самом настоящем «цветнике»: с красавицей-женой и детьми. Три сыночка и лапочка-дочка не перестают радовать родителей. Сыновья Тимофей и Глеб играют на гитаре, синтезаторе и ксилофоне. Дочь Аня занимается танцами. Ребята участвовали в районных конкурсах и не раз занимали призовые места. А самому младшему, Мишутке, — всего месяц. Он только начинает открывать для себя этот многогранный интересный мир.

От «Мафии» до музеев

Розины стараются дружно проводить свободное время. Вместе ходят в театр, кино, кафе, гуляют. Любят активно проводить досуг, зимой катаются на лыжах. Объединяют членов семьи и приятные домашние посиделки. Им нравится играть в «Мафию» и испытывать удачу в старом добром «Лото».

Супружеская пара не забывает и про романтику.

– Каждый месяц муж радует меня букетами самых разных и прекрасных цветов. Они всегда перевязаны лентами, которые я храню в шкатулке, – отмечает Татьяна.

А ещё семья любит путешествовать. Они уже объездили побережье Крыма. Не раз любовались красотами Белгорода, Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга.

– Куда бы мы ни приехали, везде ходим в музеи, посвящённые Великой Отечественной войне, изучаем достопримечательности и парки. Бывали в горах Абхазии и восхищались их величием. Ну а после экскурсии на даче Сталина средний сын так впечатлился, что впоследствии изучил много фактов о прежнем правителе СССР.

Постулаты семьи

На вопрос, как можно во всём успевать с четырьмя детьми, Татьяна гордо ставит в пример своих чад. С малых лет они помогают родителям в домашних хлопотах. И полы пропылесосят и протрут, и бельё проутюжат, и тщательно вымоют посуду. А если нужно, даже обед приготовят. Многодетная мама отмечает, что с рождением Мишутки дети и муж ещё больше стали ей помогать. А негласные правила семьи – это взаимопомощь, поддержка и искренность.

– Мы с супругом всегда призываем детей быть честными, относиться к людям и друг к другу с уважением, проявлять милость, не проходить мимо, если кто-то нуждается в помощи. Хотим, чтобы наши дети любили Бога, доверяли Ему свою жизнь и во всём уповали, – делится наша собеседница.

Беседовала Елена ВИШНЯКОВА.

Фото из архива семьи.