Накануне 90-летнего юбилея нашей газеты прошла прямая линия с главным редактором издания Юлией Чупровой

В сыктывдинскую Службу Общественной приёмной Главы РК позвонила, чтобы поздравить коллектив, бывший бухгалтер редакции Альбина Береснева. Она сказала, что до сих пор следит за жизнью газеты по интернету. Юлия Васильевна, в свою очередь, отметила, что юбилей газеты – это праздник всех, кто к ней причастен, и поздравила Альбину Витальевну в ответ.

Тёплые слова в адрес газетчиков произнесла и активистка «серебряных волонтёров» Минодора Лисенко. Общественница выразила сотрудникам признательность за отзывчивость, а в особенности за готовность оперативно освещать волонтёрскую жизнь района. Юлия Васильевна, поблагодарив, отметила, что наш долг – работать на благо читателей.

А вот депутат из Озёла Елена Лыткина попросила осветить проблему перебоев с транспортом. Из-за этого в местном сельпо бывает недостаточно продуктов, а жителям не на чем выехать в райцентр или город. Обращение читательницы взято на контроль, по нему будет дано разъяснение компетентных специалистов.

Кроме того, на прямой линии был поднят вопрос о важности дымоизвещателей, за покупку которых семьи с детьми теперь могут получить единовременную компенсацию. Новая мера господдержки, безусловно, нужна, ведь такие устройства своевременным оповещением о пожаре помогают сохранять жизнь и имущество людей.

Главный редактор также поделилась информацией о новом векторе развития газеты: теперь в ней публикуется больше материалов об истории района. «Такое решение мы приняли в первую очередь по просьбе читателей», – пояснила она.

Анна ВАСИЛЬЕВА.