Владимир Уйба наградил победителей и призёров регионального этапа международной премии «#МыВместе»

Торжественная церемония состоялась 30 августа в Администрации Главы Республики Коми.

«Добровольчество стало неотъемлемой частью нашей жизни, и ваша деятельность – яркое этому подтверждение, — обратился к участникам проекта «МыВместе» Глава Республики Коми Владимир Уйба. — В каждый свой проект вы вкладываете знания, умения, огромное желание помочь и сделать окружающий мир лучше. Вы своими делами доказываете, что помогать должен и может каждый, в любом месте и в любое время».

По словам Владимира Уйба, с каждым годом добровольческое движение в Республике Коми набирает силу, его роль в общественной жизни республики растёт. Волонтёры республики реализуют проекты в самых разных сферах: экология, патриотическое воспитание, медицина, образование, поиск пропавших людей. Принимают участие в крупных федеральных проектах, таких как «Бессмертный полк», «Волонтёры комфортной городской среды», «Поезд Победы», «Молодёжные Арктические Дельфийские игры», оказывают помощь при проведении региональных и муниципальных мероприятий.

«Хочу поздравить всех участников международной премии «МыВместе», хочу пожелать нам всем успехов. Спасибо каждому за работу. И, конечно, без поддержки Правительства Республики Коми трудно существовать нашим организациям. Благодаря грантовой поддержке, субсидии мы делаем то, что нам нравится. Отдельные слова благодарности Владимиру Викторовичу за постоянную поддержку», — отметил менеджер по развитию организации «Родник» Илья Костин.

Глава Республики Коми наградил победителей регионального этапа премии: в номинации «Здоровье нации» — Светлану Терентьеву, в номинации «Медиапроект» — Григория Лукьянченко, в номинации «Бизнес» — Анастасию Овчарову, в номинации «Ответственный бизнес» — директора ООО «Гидропоника» Елену Шевченко.

Также Глава региона вручил награды победителям, прошедшим в полуфинал премии. В номинации «Здоровье нации» — это Василий Андреев с проектом «Папина формула здоровья». В номинации «Обучение служением» — Валерия Спринская с «Социальным аниматорским проектом «Тропа сказок». В номинации «Первый поступок» — Милена Курченко с проектом «Экологическое воспитание дошкольников». В номинации «Страна возможностей» — Елена Кулько с проектом «Волшебники двора».  В номинации «Территория для жизни» — АНО «Северный Урал» за проект «Развитие экологического туризма на маршруте «Перевал Дятлова – плато Маньпупунёр».

Владимир Уйба поблагодарил участников проекта «#МыВместе» за бескорыстный труд и активное участие в развитии волонтёрского сообщества в Республике Коми, а также ответил на вопросы о развитии добровольчества в регионе и наградил победителей и призёров регионального этапа премии. Волонтёры, в свою очередь, рассказали о реализованных инициативах.

Премия #МыВместе проводится четвёртый год подряд. Растёт число участников проекта из Республики Коми. В 2022 году от республики было подано 58 заявок, прошедших в региональный этап, в этом году – 76, из них 25 проектов признаны победителями регионального этапа.

«Всем прошедшим в полуфинал Международной премии «МыВместе» я желаю результативного участия и победы. Пусть ваша деятельность заряжает всё больше людей на добрые дела! А добрые дела делать нужно и очень важно», — отметил Владимир Уйба.

***

Международная Премия «#МыВместе» учреждена по поручению Президента Российской Федерации в 2020 году. Её цель – признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.