В Республике Коми продолжается ремонт школьных маршрутов

О приведении в нормативное состояние школьных маршрутов в Республике Коми доложил заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибисов на еженедельном оперативном совещании под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми Эльмиры Ахмеевой.

В 6 районах республики школьные маршруты расположены на участках региональных дорог. Это Прилузский, Ижемский, Корткеросский, Сыктывдинский, Удорский районы и город Ухта.

В Корткеросском, Удорском районах и Ухте работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, задействованных в маршрутах движения школьных автобусов, завершены. Всего в этих районах отремонтировано 16 км школьных маршрутов.

В Прилузском, Ижемском и Сыктывдинском районах работы продолжаются. В Прилузком районе завершены ремонтные работы по двум объектам из трех общей протяженностью 12,2 км. С 7 августа подрядная организация приступила к выполнению работ по последнему объекту, завершить который планируется к 10 октября.

В Ижемском районе ремонтные работы находятся в стадии завершения, закончить ремонт планируется к сентябрю 2023 года.

В Сыктывдинском районе выполнены работы по одному из трех объектов протяженностью 2 км. По двум школьным маршрутам работы по приведению в их в нормативное состояние продолжаются.