Регистрация участников на III Конгресс молодых ученых открыта

22 августа на сайте конгресс.наука.рф открылась регистрация участников III Конгресса молодых ученых, который пройдет в Парке науки и искусства «Сириус» на федеральной территории «Сириус» 28-30 ноября 2023 года.

Конгресс молодых ученых – одно из ключевых мероприятий Десятилетия науки и технологий, объявленного с 2022 года Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. В третий раз он объединит представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а главное – молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников из России и других стран.

Организаторами III Конгресса молодых ученых в 2023 году выступают Фонд Росконгресс, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Оператор Десятилетия науки и технологий – АНО «Национальные приоритеты».

Конгресс традиционно состоит из деловой, выставочной и культурной (вечерней) программы. Архитектура III Конгресса будет опубликована на официальном сайте в октябре.

Чтобы стать участником мероприятия необходимо перейти на сайт конгресс.наука.рф и далее по ссылке «регистрация на конгресс». О начале аккредитации для СМИ будет объявлено дополнительно.

В преддверии III Конгресса молодых ученых состоятся мероприятия-спутники.

Они пройдут в Хабаровском крае (21-23 сентября 2023), Пермском крае (4-6 октября 2023), Астраханской области (11-13 октября 2023). Участники мероприятий-спутников выработают решения по текущим практическим задачам регионов.


 

В 2022 году II Конгресс молодых ученых посетили порядка 4000 участников

и представителей СМИ. Впечатляющей была и география представительства участников: 84 региона Российской Федерации и 44 иностранных государства, таких как Китай, Австрия, Франция, Республика Беларусь, Казахстан, Индия, Иран, Египет, Сирия, Турция, Мьянма, Узбекистан и другие.

Более подробная информация и актуальные новости III Конгресса молодых ученых – на сайте наука.рф