Портал «Госуслуги» – простой путь для получения многих мер поддержки

Подать заявление на ряд пособий и выплат семьям с детьми, мер поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, бесплатному зубопротезированию, льгот на проезд и других видов социальной поддержки и помощи можно в любое время и не выходя из дома через Единый портал государственных услуг и муниципальных услуг (функций).

На портал «Госуслуги» можно также обратиться по поводу получения социального обслуживания, признания семьи или гражданина малоимущим, оформления званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Республики Коми», получения удостоверения о праве на льготы многодетным семьям и отдельным категориям граждан в соответствии с Законом Республики Коми «О социальной поддержке населения в Республике Коми».

Перечень государственных услуг, предоставляемых по линии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми в электронном виде через портал «Госуслуги», с соответствующими ссылками на портале, опубликован на сайте ведомства в разделе «Деятельность / Социальная защита / Государственные услуги Министерства в электронном виде».

Портал «Госуслуги» — этот удобно, просто и доступно. Минтрудсоц РК рекомендует жителям республики использовать возможности портала «Госуслуги» и обращаться за получением государственных услуг, пособий и выплат дистанционно, без посещения учреждений отрасли социальной защиты или офисов МФЦ «Мои документы».