Акция «Речная лента 2023» будет проводиться во всех муниципальных образованиях Республики Коми в период с 20 апреля до 20 сентября 2023 года

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми совместно с Межрегиональным управлением Росприроднадзора по РК и Ненецкому автономному округу подписало приказ «О проведении республиканской экологической акции «Речная лента 2023».

Акция будет проводиться во всех муниципальных образованиях региона в период с 20 апреля до 20 сентября, а подведение итогов и награждение участников акции — до 30 декабря.

Данная акция организуется в рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России», а также в целях реализации ведомственного проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в рамках национального проекта «Экология».

Реализация мероприятия позволит улучшить экологическую обстановку на водных объектах и прибрежных территориях Республики Коми, а также сформировать в сознании различных возрастных групп населения основные принципы бережного отношения к водным объектам как уникальным.

В акции в добровольном порядке могут принимать участие все желающие: инициативные граждане, добровольческие отряды, индивидуальные предприниматели, юридические лица, общественные организации и объединения, общеобразовательные учреждения, органы местного самоуправления и исполнительной государственной власти Республики Коми и др.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в отдел водопользования и водохозяйственного комплекса Управления природопользования Минприроды РК по телефону 8 (8212) 286-001 (доб. 517 или 520).