В Республике Коми утвердили программу популяризации ИТ-специальностей

Программа рассчитана до конца 2025 года и начнёт работу уже в апреле. В рамках программы запланировано большое количество интересных мероприятий для школьников, студентов и всех тех, кто заинтересован в развитии как ИТ-специалист. Это мастер-классы, круглые столы, дискуссии, конференции, форумы, хакатоны, а также чемпионаты в ИТ-сфере.

«Программа очень насыщенная. Будущему поколению ИТ-сферы в Республике Коми есть куда расти. В нашем регионе много интересных задач в части информационных технологий. Мы, в свою очередь, готовы поддерживать и содействовать профессиональному развитию молодых специалистов. Приглашаем жителей республики принять активное участие в мероприятиях программы», — прокомментировал первый заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми Виталий Осипов.

Программа популяризации ИТ-специальностей в регионе разработана Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми совместно с Министерством образования и науки Республики Коми и по согласованию с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Комитетом по молодежной политике Республики Коми, Центром управления регионом Республики Коми во исполнение поручения заместителя председателя Правительства Российской Федерации Д. Н. Чернышенко.