Ох уж эти женщины: в районном Доме культуры прошла очередная тёплая встреча дам элегантного возраста

В районном Доме культуры стало доброй традицией проводить тёплые встречи дам элегантного возраста. Вот и на прошлой для взрослых активисток здесь организовали мероприятие под названием «Ох уж эти женщины». А приурочили его к весеннему женскому празднику, который решили продлить.

–  Такие культурные посиделки мы устраиваем уже третий раз. Это помогает нашим гостям сблизиться друг с другом, отдохнуть душой и пообщаться. А ещё поучаствовать в насыщенной культурной программе, – поделилась с «Нашей жизнью» режиссёр и организатор мероприятия Валентина Леканова.

Каждая женщина – прекрасный благоухающий цветок. А какой именно – это и узнали про себя гостьи с помощью цветочного гороскопа. Как оказалось, в зале был собран «букет» из орхидей, мимоз, лилий, георгин и ландышей.

Загадочная и до конца не изведанная – эти определения смело можно отнести к представительницам прекрасной половины человечества. Мистицизм и волшебство были и на этой встрече. Дамы участвовали в гаданиях: вытягивали из корзинки добрых пожеланий заветные бумажки с предсказаниями. Выяснили, что кто-то обзаведётся домашним питомцем или купит обновку, а кому-то суждено встретить вторую половинку.

Заглянув в ближайшее будущее, гостьи приняли активное участие в популярной игре «Крокодил». Каждая представительница команды показывала слово или понятие, которые нужно было всем отгадать. Легко узнали «серёжки» и «лимузин», а вот над «свадьбой» и «чеком» пришлось подумать.

Разминка для ума была и в виде викторины. Участницы с азартом отвечали на её вопросы. Предлагаем сделать это и вам:

  1. Кем становится жених после венчания?
  2. Какой напиток приносят в постель?
  3. Назовите транспортное средство для целования?
  4. Назовите примету обманутого мужа?
  5. Что женщинам достаётся за деньги, а мужчинам бесплатно?

Украсили посиделки выступления Алексея Торопова и коллективов «Мужики» и «Подружки», под мелодичные песни которых гости были не прочь потанцевать.

– Современная общественность делает шаг навстречу пенсионерам, и мы благодарим работников культуры за их терпение, доброжелательное отношение к нам, за возможность этих встреч. Такие мероприятия украшают жизнь, помогают отвлечься от забот и заряжают энергией, – поделилась эмоциями руководитель «серебряных» волонтёров Сыктывдинского района Галина Гудырева.

В тёплой дружественной компании абсолютно все с задором и позитивным настроем принимали участие в играх и викторинах. А ушли с праздника, вдохновлённые на новые достижения и настроенные на позитив, с багажом ярких впечатлений.

Елена ВИШНЯКОВА, фото автора.

Ответы на вопросы викторины:

Супругом

Кофе

Лодочка

Рога

Помада