Школьников республики приглашают на олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству

1 марта стартует онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству на образовательной платформе Учи.ру для школьников с 1 по 9 класс.

Впервые в олимпиаду включены задания по страхованию, а также по достижению финансовой цели — накопить деньги на подарок. Школьникам предложат попробовать себя в роли предпринимателей: открыть виртуальное предприятие, закупить для него оборудование, продумать ценообразование, продвижение и клиентский сервис. По итогам каждого этапа предусмотрена обратная связь — участники смогут понять, какое решение наиболее эффективно.

Олимпиаду откроет онлайн-урок руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаила Мамуты «Как не потеряться в мире финансов и достичь своей цели: пять правил». Трансляция пройдет 1 марта в 9:30, в сообществе Банка России «ВКонтакте» можно будет задать вопросы спикеру. Присоединиться к уроку можно будет и в личных кабинетах учеников 6-11 классов и учителей на Учи.ру.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте finance.uchi.ru или войти с логином и паролем от Учи.ру.

Олимпиада завершится 31 марта. Участники и победители получат дипломы, сертификаты и грамоты, которые будут размещены в их личных кабинетах.

Мероприятие проводится при содействии Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России.