Владимир Уйба провёл заседание Антитеррористической комиссии в Республике Коми

Рассмотрены меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий.

«Необходимо обеспечить безопасность новогодних и рождественских мероприятий, чтобы праздничные каникулы прошли спокойно и без происшествий. Пока жители республики будут отдыхать, мы должны усиленно и эффективно работать», — обозначил задачу Глава Коми Владимир Уйба.

С основными докладами выступили временно исполняющий обязанности заместителя министра внутренних дел по Республики Коми Андрей Перловас, временно исполняющий обязанности начальника управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми Сергей Андрющенко и начальник Главного Управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович.

Заслушана информация: об организации охраны объектов образования; о мерах по противодействию идеологии терроризма в среде последователей различных конфессий; об организации профилактики терроризма, противодействия его идеологии в рамках работы антитеррористической комиссий МО ГО «Инта», МР «Удорский»; о состоянии и мерах по повышению качества мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.

В заключении руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Коми Александр Бурцев подвёл краткие итоги деятельности Антитеррористической комиссии в Республике Коми в 2022 году, вынес на рассмотрение вопрос об утверждении Плана работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми на 2023 год.